Международный День пожилого человека

Международный День пожилого человека

В воскресенье, 1 октября, отмечается Международный День пожилого человека, день добра и уважения.

Мастера "Золотые Руки"

Мастера "Золотые Руки"

Об ином человеке говорят, у него золотые руки. Почему так называют? Потому, что он может сделать что-то такое, за что другие даже браться не хотят, а многие думают, как это у них получается, делать такие вещи?

"Время первых"

"Время первых"

"Облетев Землю на корабле-спутнике, я увидел, как прекрасна наша планета. Люди, будем хранить и приумножать эту красоту, а не разрушать её!" – Юрий Гагарин.
12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле "Восток-1" стартовал с космодрома "Байконур" и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. На старте Юрий Гагарин произнес фразу "Поехали!", ставшую впоследствии знаменитой.

"Молодежь и книга: встречное движение"

"Молодежь и книга: встречное движение"

Взросление – это важный этап в жизни каждого человека, который определяет наше будущее. Но зачастую наше окружение совсем не стремится выступать в роли помощника при решении трудных, жизненно важных задач. Именно в такой ситуации книги становятся нашими верными учителями жизни.

Неделя детской книги

Неделя детской книги

В этом году Неделя детской книги – одно из самых значимых событий в отечественной детской литературе – отмечает свое 80-летие. Напомним, что первые «Книжкины именины» затеял Лев Кассиль – 26 марта 1943 года в Москве состоялась большая встреча писателей и юных читателей. А с 1944 года стало ясно, что одного дня мало – так родилась Неделя детской книги.

Женская судьба за книжным переплетом

Женская судьба за книжным переплетом

8 МАРТА - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЖЕНСКИЙ ДЕНЬ

Первоначально Международный женский день 8 марта считался не столько праздником, сколько днем, в который женщины могут привлекать внимание общественности к своим проблемам по всему миру.