Вместе с весной к нам пришел замечательный праздник − Международный женский день 8 Марта

Накануне праздника сотрудники центральной детской библиотеки им. А.П. Батуева совместно со специалистом КЦСОН провели для учащихся коррекционной школы конкурсно-игровую программу «Классные девчонки».

Мальчишки читали поздравления для девочек, а затем все дружно участвовали в конкурсах: "Самая обаятельная", "Знаешь ли ты цветы?", "Такая нужная вещь", "Интеллектуальный", "Узнай сказочную героиню" и др. В завершении встречи все ее участники получили сладкие призы, а девчоночки еще и медальки.     

                                                                              

В Аджимской сельской библиотеке на заседании клуба «Хочу всё знать» прошла творческая мастерская «Открытка мамочке». Библиотекарь познакомила детей с историей праздника, рассказала о книгах, посвященных мамам. К празднику всегда необходимо позаботиться о подарке. Что может быть лучше подарка, сделанного своими руками. Это самый драгоценный подарок для всех мам и бабушек, ведь он хранит в себе частичку души и любви. И получать такой подарок вдвойне приятнее, ведь он сделан с теплотой и желанием подарить радость! Участники мероприятия познакомились с технологией оригами изготовления цветов из бумаги, после чего каждый сделал открытку в этой технике, чтобы подарить любимой мамочке или бабушке.

 

Создавать поделки на 8 марта своими руками в подарок маме или бабушке – это добрая традиция, которую так приятно соблюдать. А как ваши родные будут счастливы получить милый сюрприз, изготовленный с теплом, с любовью и заботой детскими ручкам. В преддверии женского праздника в детском клубе «Читайка» при Большекитякской сельской библиотеке прошел мастер-класс по изготовлению шляпы-игольницы.               

  

В преддверии Международного женского дня Новосмаильская сельская библиотека провела всем известную игру «Поле чудес».

Конкурс состоял из нескольких этапов. На первом этапе вопросы задавались всем, правильно ответившие на вопросы, проходили в следующий этап. Второй этап проходил в виде классической игры (с рулеткой, сектором приз, баллами и т.д.). Участники отгадывали зашифрованные слова, набирали баллы и получали призы по количеству баллов. В финале победителю предложили супер-игру, которую он выиграл и получил лайт-версию посудомоечной машины.

В паузах во время игры дети поздравляли своих мам и бабушек стихами.

В преддверии Международного женского праздника 8 марта в Савальской сельской библиотеке прошел мастер-класс по изготовлению праздничной открытки «Подарок маме к 8 марта». Его участниками стали ребята из клуба «МНЕ ЭТО ИНТЕРЕСНО».

Всем известно, что светлый праздник весны и цветов - отличный повод сделать подарок любимой маме, бабушке, сестре или подружке!

Замечательные открытки ребята сделали с помощью цветного картона, клея, бисера и атласных лент. При этом ничуть не отставали от девочек и мальчишки. Открытки получились оригинальные, яркие и, несомненно, порадуют тех, кому они предназначены.