Всемирный день поэзии

21 марта ежегодно отмечается Всемирный день поэзии. Поэзия - это одно из самых гениальных достижений человечества. Волшебная сила поэтического слова способна оказать огромное влияние на любого человека. Нет на земле народа, у которого бы не было поэтов.   Мировая поэзия бережно хранит имена тех, кто вовремя нашёл и сказал людям нужные слова – бодрые и добрые, а иногда горькие и иронические.  

В центральной библиотеке для учащихся 9 класса МКОУ СОШ №2  г. Малмыжа прошло мероприятие «Эскизы вдохновения».

В ходе презентации учащиеся познакомились с биографией наших поэтов - земляков, которые ушли, оставив свой поэтический след в наших душах:  Н.И. Налимов, Н.М. Сапегин, Б.А. Мосунов, С.П. Агачева., С.М. Панфилов. Не смотря на, то что их нет сегодня с нами их стихи  – это их творческое наследие и поэтическое завещание потомкам.

Были заслушаны краткие автобиографии  и стихотворения поэтов Малмыжского района: Мингазов Р.М., Зяблицев С. П., Тимшин А.Г., Семибратов В.К., Титова А.Б., Клинова Е.А., Шмакова Н.М., Хадеева Ф.Г., Колчина Т.Ю.
Творчество наших поэтов - земляков открывает перед читателями внутренний мир человека, учит любви к родине, ко всему живому в природе и любви к родному краю.